Ericsson сократит 3.900 сотрудников в Швеции

883

СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Ericsson планирует сократить около 3.900 рабочих мест в Швеции, отказываясь от большей части своего производства в стране в условиях сужающегося рынка телекоммуникационного оборудования.

Шведская компания, чьи акции упали примерно на 25 процентов за этот год и которая ищет нового главу после отставки Ханса Вестберга в июле, сообщила во вторник, что под сокращение попадут примерно 3.000 работников, занятых в производстве, научных исследованиях и разработках и других сферах, а также около 900 консультантов.

"Эти меры необходимы для того, чтобы обеспечить долгосрочную конкурентоспособность Ericsson, а также лидерство как в сфере технологий, так и в сфере обслуживания", - говорится в заявлении временно исполняющего обязанности гендиректора Ericsson Яна Фрикхаммара.

В настоящее время на шведских заводах Ericcson трудятся около 16.000 человек.

Компания сообщила в июле, что усилит сокращение расходов на фоне ухудшения условий на рынке. В 2014 году Ericcson уже объявила о программе снижения затрат на 9 миллиардов шведских крон ($1,1 миллиарда).

Сокращение 1.000 работников производства приведет к ликвидации большей части производства Ericcson в Швеции, на долю которого сейчас приходится около 5 процентов общемирового производства компании.

(Улоф Сванберг и Хелена Содерпалм. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить