НК «Астана ЭКСПО-2017» будет сотрудничать с российскими турагентствами

1081

Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» в преддверии XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России подписала меморандумы о сотрудничестве с несколькими областями Российской Федерации. В их числе Астраханской, Омской и рядом других приграничных областей, передает корреспондент МИА Казинформ.   

«Будем активно работать с российскими турагентствами. У нас самые близкие отношения с Россией. В настоящее время с 14 регионами России, в числе которых - 12 приграничных областей, Свердловская область, Республика Татарстан с общим населением более 34 млн человек мы связываем большие ожидания по притоку посетителей. Надеемся, что подписание сегодняшних меморандумов позволит укрепить сотрудничество с регионами Российской Федерации и обеспечит поток посетителей на ЭКСПО-2017 из России», - отметил в приветственном слове на встрече с российскими губернаторами председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО- 2017» Ахметжан Есимов.

Основные задачи сотрудничества в рамках меморандума - развитие инфраструктуры туристской деятельности, привлечение на выставку ЭКСПО-2017 посетителей из областей Российской Федерации, изучение и развитие инвестиционных проектов, возобновляемых источников энергии, «зелёных» технологий и многое др.

«Учитывая, что тема выставки «Астана ЭКСПО-2017» очень актуальная, в первую очередь для думающих креативных людей, то приедут люди, безусловно заинтересованные посмотреть технологии будущего, технологии возобновляемой энергии. Учитывая, что Астраханская область - регион, где много ветра, солнца - это нам весьма интересно для бизнеса для деловых кругов. Что касается туристических потоков, то у нас есть интерес, посмотреть Астану, участвовать на ЭКСПО-2017. Сегодня мы плотно работаем с турагентствами Казахстана, чтобы правильно выстроить логистику», - подытожил губернатор Астраханской области РФ Александр Жилкин.

В ходе встречи с российскими губернаторами областей Нацкомпанией были подписаны меморандумы о сотрудничестве.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить