Глава Чечни прокомментировал слухи о подготовке покушения на него

887

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о том, что на него готовилось покушение. Запись в Instagram под аккаунтом kadyrov_95, принадлежащем Кадырову, была оставлена в комментариях под соответствующей публикацией новостного блога Kavkaz_pravda, сообщает Lenta.ru.

«А почему я не в курсе)))))», — написал глава Чечни.

Ранее информацию о подготовке покушения опроверг пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов. «Никаких попыток совершить покушение на главу Чеченской Республики в селе Беной, тем более в доме, где он якобы останавливается, не было», — подчеркнул он.

Информацию о подготовке покушения на Кадырова распространила 3 октября «Новая газета». Как утверждало издание, в начале лета этого года в резиденции в селе Беной Ножай-Юртовского района, где должен был остановиться Кадыров, было обнаружено взрывчатое вещество, а у участников несостоявшегося теракта позднее изъяли «арсенал оружия».

18 сентября в России прошел единый день голосования, во время которого в семи субъектах, в том числе в Чечне, состоялись прямые выборы глав регионов. Кадыров получил около 98 процентов голосов избирателей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить