В столице РК свыше 30 объектов провалили проверку на антитеррористическую безопасность

1066

Столичными полицейскими проводится проверка объектов, уязвимых в террористическом отношении, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД.   

«С начала текущего года сотрудниками столичной полиции  проводятся проверки  объектов, уязвимых в террористическом отношении. В ходе проверок свыше 30 руководителей привлечены к административной ответственности по ст.149 ч.1 КРК об АП (неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта уязвимого в террористическом отношении) - (штраф от 100 до 300 МРП). Общая сумма наложенных и взысканных штрафов превысила 7 млн тенге», - пояснили в пресс-службе ДВД.

По данным полиции, на объектах, уязвимых в террористическом отношении, не принимаются меры по инженерно-технической укрепленности, в частности, по системе видеонаблюдения, сигнализации, оповещения, системе контроля управления доступом, а также отсутствия  специализированной охраны.

Напомним, постановлением Правительства РК №876 от 28 августа 2013 года утвержден перечень объектов, уязвимых в террористическом отношении.  Функции по организации и контролю за состоянием антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении (УТО), возложены на органы внутренних дел. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить