Глава Кале подписала указ о прекращении строительства "антимигрантской" стены

911

Мэр французского города Кале Наташа Бушар подписала указ о прекращении строительства стены вокруг порта, которая должна помешать мигрантам перебираться в Великобританию, сообщает РИА Новости.

Четырехметровую стену, которая якобы должна помочь защитить порт Кале от проникновения мигрантов, начали возводить 20 сентября. Стена длиной в один километр и высотой в четыре метра будет находиться в нескольких сотнях метров от лагеря мигрантов, получившего название "джунгли" и, как ожидается, должна помешать обитателям лагеря проникать в порт, а оттуда — в Великобританию.

Вскоре после начала строительства мэр предупредила, что может остановить работы, поскольку зафиксировала нарушение экологического и градостроительного кодекса.

Агентство Франс Пресс отмечает, что распоряжение о прекращении работ касается только строительной компании и может быть опротестовано префектурой.

Нелегальные мигранты, проживающие во французском Кале, где начинается Евротоннель, ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании. Большая часть мигрантов бежала во Францию из Эритреи, Судана и Сомали, а также Сирии и Афганистана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить