Премьер РК поручил выработать меры по улучшению визового и миграционного режимов

1017

Сегодня в Үкімет Үйі под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось совещание по вопросам дальнейшего улучшения визового и миграционного режимов в Казахстане, сообщает Казинформ  со ссылкой на primeminister.kz. 

В ходе совещания обсуждены меры по упрощению визового и миграционного регулирования, сокращению сроков выдачи виз, а также введению электронных виз и регистрации иностранных граждан.

Указанные меры будут способствовать улучшению инвестиционного климата и привлечению прямых иностранных инвестиций в Казахстан.

По итогам совещания Премьер-Министр РК поручил своему первому заместителю Аскару Мамину принять необходимые меры по выработке конкретных решений по дальнейшему совершенствованию миграционной и визовой политики.

В 2015 году Казахстан ввел безвизовый режим сроком до 15 дней для граждан 19 передовых стран мира, среди них: Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Финляндия, Франция, Япония, США и другие.

С 1 января 2017 года безвизовый режим также вводится для всех стран ОЭСР, а также для ОАЭ, Малайзии, Сингапура и Монако.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить