Золото не отреагировало на установку срока начала Brexit

801

ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на золото были в значительной степени стабильны после решения Великобритании установить срок начала выхода из Европейского союза, так как инвесторы пока не торопятся закладывать в цену какие-либо конкретные последствия Brexit.

В 15:51 МСК золото торговалось по $1.315,16 за тройскую унцию по сравнению с $1.315,80 за унцию при закрытии торгов в пятницу.

Американские фьючерсы на золото подорожали на $2,1 до $1.319,20 за унцию.

Рынки Китая закрыты с 1 по 9 октября на празднование Дня образования КНР.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в воскресенье сказала, что Великобритания начнет процесс выхода из ЕС не позднее марта следующего года, но это не оказало какого-либо значительного влияния на спрос на золото.

Определение срока начала Brexit вряд ли окажет непосредственное влияние на цены на золото, считает аналитик Julius Baer Карстен Менке.

Рост цен на золото в фунтах стерлингов после падения фунта до трехлетнего минимума по отношению к евро, а также трехмесячного минимума по отношению к доллару, побудил некоторых британских покупателей физического металла зафиксировать прибыль.

"Мы видим, что некоторые из них продают золото, потому что фунт рухнул, и цены на золото в фунтах взлетели", - сказал один лондонский золотой дилер.

Сообщения, что Deutsche Bank ведёт переговоры с минюстом США об уменьшении назначенных отступных за урегулирование спора, также повысили аппетит инвесторов к риску.

Импорт золота в Индию упал девятый месяц подряд в сентябре, так как слабый розничный спрос и высокие скидки побудили банки и аффинажные компании сократить зарубежные покупки слитков.

Серебро торговалось по $19,101 за унцию по сравнению с $19,145 к закрытию торгов в пятницу, платина стоила $1.008,74 по сравнению с $1.023,74, а палладий - $721,50 против $719,50.

(Света Гопинат, Джен Харви, Наллур Сетураман, Свати Верма. Перевел Александр Кривов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить