Ртуть, разлитую в аэропорту Алматы, отправили на экспертизу

1229

Ртуть, которую разлил сегодня один из пассажиров в международном аэропорту Алматы, отправили на экспертизу. Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает Казинформ.   

«Сегодня в зоне досмотра международных вылетов в аэропорту Алматы сотрудники службы авиабезопасности обнаружили у пассажира стеклянную тару с жидким веществом, похожим на ртуть. Объем составил двести граммов. Сейчас собранная ртуть направлена на экспертизу. По ее результатам будет приниматься решение, и от этого зависит, как будут квалифицироваться его (пассажира  прим.) действия», - прокомментировал Садубаев.

Пассажир был задержан полицейскими, проводится расследование. 

Ранее сообщалось, что при оформлении рейса «Эйр Астана» по маршруту Алматы-Тбилиси, у пассажира во время личного досмотра была обнаружена емкость с подозрением на ртутьсодержащую жидкость. На требование об изъятии пассажир выбросил тару в урну, в результате чего произошел розлив жидкости. В связи с этим была произведена эвакуация пассажиров.  Спустя 1,5 часа работа аэропорта была восстановлена.

В результате ЧП было задержано шесть рейсов - три внутренних и три международных.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить