В Алматинской области для вкладчиков ЖССБ построят более 600 квартир

1247

Акимат Алматинской области и АО «Жилстройсбербанк Казахстана» подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015-2019 годы, передает Казинформ.

Об этом в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций Алматинской области  сообщил директор Алматинского областного филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Галымжан Шалгимбаев.

Согласно документу, на строительство жилья в регионе по линии местных исполнительных органов из Национального фонда выделено 3,6 млрд.тенге. На эти средства построят 6 домов на 672 квартиры.

В Талдыкоргане уже начато строительство четырех многоквартирных домов на 562 квартиры. Также планируется возведение одного объекта в городе Каскелен на 50 квартир и еще одного - в поселке Отеген батыр. Он рассчитан на 60 квартир. Жилье будет реализовано среди вкладчиков Жилстройсбербанка по      140 000 тенге за 1 квадратный метр. Таким образом, новоселье смогут отметить сразу в трех населённых пунктах области. В соответствии с изменениями, внесенными в программу «Нұрлы жол», не менее 50% построенного кредитного жилья должно быть распределено среди очередников местных исполнительных органов (МИО). При этом они должны являться вкладчиками Жилстройсбербанка.

«На данный момент в Алматинской области проживает 28  тысяч вкладчиков Жилстройсбербанка. Те из них, кто не соответствует требованиям  госпрограмм могут приобрести жилье на коммерческом рынке по доступной цене. Для этих целей Жилстройсбербанк ведет активную работу по сотрудничеству с частными застройщиками», - отметил Галымжан Шалгимбаев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить