Индексы Гонконга выросли благодаря акциям Galaxy Entertainment, Bank of East Asia

800

ГОНКОНГ (Рейтер) - Фондовые индексы Гонконга повысились более чем на 1 процент по итогам торгов понедельника, получив поддержку от акций игорных компаний, таких как Galaxy Entertainment Group - крупнейшего оператора казино в Макао, отчитавшегося о превысившем ожидания росте выручки от индустрии азартных игр в сентябре.

Бумаги Bank of East Asia также способствовали подъему, подорожав на 3,5 процента на фоне разговоров о том, что частная инвестиционная фирма Permira близка к заключению сделки о покупке подразделения Tricor, принадлежащего банку.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng поднялся на 1,2 процента до 23.584,43 пункта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, прибавил 1,1 процента и завершил торги на отметке 9.683,37 пункта.

Согласно результатам официального исследования, опубликованным в субботу, активность китайского производственного сектора расширилась в сентябре, что указывает на возможность сохранения нынешней позитивной динамики развития в стране.

Сегодня некоторые инвесторы отошли в сторону от торгов, поскольку фондовые рынки Китая закрыты на этой неделе в связи с празднованием Дня образования КНР.

(Анн Мари Роантре и Донни Квок. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить