Греческая полиция применила слезоточивый газ против манифестации пенсионеров

915

Греческая полиция применила слезоточивый газ против манифестации пенсионеров, которые пытались прорваться к резиденции премьер-министра Алексиса Ципраса, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Skai.

В понедельник утром порядка двух тысяч пенсионеров провели митинг в центре Афин и затем направились к резиденции премьера, протестуя против новых сокращений пенсий и политики аскетизма, которую левое правительство СИРИЗА проводит в обмен на кредиты в попытке выбраться из финансово-экономического кризиса.

Пенсионеры призвали все греческое общество к всенародному восстанию против правительственной политики и обязательств перед кредиторами, которые ведут "к новым сокращениям дополнительных пенсий".

Подход демонстрантам к резиденции перегородили полицейские автобусы и спецназ. Пенсионеры пытались прорвать оцепление и перевернуть один из автобусов, произошли столкновения. Чтобы остановить толпу, полиция применила слезоточивый газ.

Информации о пострадавших пока нет.

Сейчас ситуация успокоилась, часть пенсионеров остаются на месте, настаивая на том, чтобы их делегацию принял премьер-министр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить