Пара EUR/USD зажалась в «треугольнике»

1005

С открытия торгов в Европе акции банка Deutsche Bank рухнули на 9%, до 9,89 евро. Вместе с ними курс евро/доллар снизился до 1,1153. Затем цена на акции взлетела на 18,20%, до 11,69 евро. Акции банка Deutsche Bank подорожали на слухах, что стоимость урегулирования спора банка с властями США может составить $5,4 млрд, а не как сообщалось ранее $14 млрд. Курс евро/доллар восстановился с 1,1153 до 1,1251. В итоге на дневном периоде сформировался пинбар, указывающий на дальнейшее повышение котировок евро.

Фото: trend.az

По понедельникам рассматривается движение против пятницы, но в эту пятницу не было однонаправленного движения, поэтому тактика может не сработать. На часовом периоде сформировался «треугольник». Из него ожидается выход вверх с последующим снижением курса до 1,1217. На сегодняшние новости особого внимания обращать не стоит, а вот за акциями  Deutsche Bank стоит последить, так как резкие ценовые колебания тут же отразятся на курсе евро.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,1217, максимум – 1,1262, закрытие – 1,1228.

11:00  мск в еврозоне выйдет индекс деловой активности в производственном секторе PMI за сентябрь.  

11:30 мск будет опубликован протокол заседания Комитета Банка Англии по финансовой политике, индекс деловой активности в производственном секторе PMI Великобритании в сентябре.

16:30 мск Канада выпустит индекс деловой активности в производственном секторе PMI от RBC в сентябре.          

16:45 мск в США выйдет индекс деловой активности в производственном секторе PMI за сентябрь.

17:00 мск США обнародуют расходы на строительство в августе, индекс занятости в производственном секторе от ISM, индекс новых производственных заказов от ISM в сентябре, индекс деловой активности в производственном секторе PMI от ISM в сентябре, индекс цен в производственном секторе от ISM.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить