Индийские пограничники поймали почтового голубя из Пакистана

932

Индийские пограничники в штате Пенджаб поймали голубя, летевшего из Пакистана с воинственным посланием премьер-министру Нарендре Моди, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Times of India.

Голубь был пойман в округе Патханкот, располагающемся на севере штата. Как сообщили в полиции, голубь нес следующее послание: "Дорогой Моди, не думай, что мы те же люди, что во время (индийско-пакистанской войны) 1971 года. Теперь каждый ребенок готов воевать против Индии".

Как отмечает издание, это не первое такое послание из Пакистана. В субботу в регионе были найдены два воздушных шара с прикрепленными к ним аналогичными текстами.

Отношения двух стран напряжены после инцидента на линии контроля в Кашмире в ночь на 29 сентября. Тогда Индия сообщила, что провела "контртеррористическую операцию", нанеся "точечные удары" по базам террористов на контролируемой Пакистаном территории. Пакистан заявил, что имела место обычная пограничная перестрелка и что двое пакистанских военнослужащих погибли. Инцидент произошел спустя полторы недели после нападения боевиков на индийскую военную часть в Кашмире, в результате которой погибли 19 солдат.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить