Уголовное дело в отношении экс-заместителя акима Медеуского района передано в суд

1097

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя акима Медеуского района Талгата Абдыкалыкова передано в суд. Об этом сообщил адвокат Сункар Нурмагамбетов , передает Казинформ.

«Сторона защиты комментировать ситуацию на этапе судебного процесса отказывается. Существует принцип презумпции невиновности, следуя которому, вина гражданина определяется только судом, а при обсуждении той или иной информации, предлагается следовать официальным источникам», - сообщил адвокат.

Напомним, в июне текущего года стало известно, что замакима Медеуского района Талгат Абдыкалыков подозревается в получении взятки. «С апреля по июнь 2016 года с целью создания выгод и преимуществ для себя и других лиц, неоднократно получал денежные средства в качестве взятки от частных лиц за то, чтобы конкурс по 9 лотам не был отменен инспекцией финконтроля по Алматы», - сообщили в горсуде.

3 июня 2016 года Абдкалыков был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий. При нем был изъяты денежные средства в размере 1,3 млн тенге, полученные в качестве взятки.

5 июня действия подозреваемого были квалифицированы по ст 366ч.3 п.4 УК РК. В случае доказательств в получении взятки, ему грозит лишение свободы до 12 лет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить