Курс британского фунта к доллару снижается на заявлениях по Brexit

1123

Курс британского фунта стерлингов к доллару в ходе торгов понедельника снижается из-за заявлений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по срокам выхода страны из Евросоюза, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: system-fx.ru

По состоянию на 06.50 мск курс фунта стерлингов к доллару опускался до 1,2944 доллара с 1,2978 доллара за фунт на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,06%, до 95,53 пункта.

Курс доллара к иене увеличивался до 101,41 иены со 101,34 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1233 доллара с 1,1240 доллара на торгах днем ранее.

Ранее в воскресенье премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что ее страна намерена активировать статью 50 Лиссабонского договора о выходе из состава ЕС до конца марта 2017 года. В июне 2016 года около 52% граждан Великобритании проголосовали на референдуме за выход страны из Евросоюза.

"Мы вернулись к рискам, связанным с Brexit", — прокомментировал агентству Франс Пресс старший экономист Mizuho Bank Ltd. Вишну Варатан (Vishnu Varathan). По словам аналитика, если опасения о негативном влиянии Brexit на мировую финансовую систему усилятся, британская валюта может еще сильнее упасть по отношению к американской.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить