Корабли ВМС завершили сбор-поход кораблей по акватории Каспийского моря

981

Корабли Военно-морских сил завершили сбор-поход кораблей по акватории Каспийского моря, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РК, целью сбор-похода стало поддержание благоприятного оперативного режима в казахстанском секторе Каспийского моря. Особенность совершения сбор-похода состоит в обходе в течение 7 дней всей акватории по приграничным водным территориям ракетно-артиллерийскими кораблями «Сарыарка», «Орал» и «Казахстан» ВМС ВС РК.

В ходе проведения сбор-похода кораблями в море были отработаны такие задачи, как организация противовоздушной обороны корабля на переходе морем, организация противокорабельной и противоминной обороны, маневрирование в составе соединения однородных кораблей, проведение практических стрельб по морским целям из 30 мм артиллерийской установки АК-306, 23 мм ЗУ-23-2 и 12.7 мм НСВП «Утес» и организация всех видов защиты корабля.

 «Все поставленные главнокомандующим задачи были выполнены, на практических стрельбах все цели были поражены», - прокомментировал старший на сбор-походе кораблей командир войсковой части 29011 капитан 1 ранга Канат Ниязбеков.

Напомним, сбор-поход кораблей в казахстанском секторе Каспийского моря проходил под руководством главнокомандующего ВМС ВС РК вице-адмирала Жандарбека Жанзакова. Сбор-поход кораблей проходит один раз в год.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить