Форум межрегионального сотрудничества РК и РФ пройдет в Астане 3-4 октября

1465

Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств двух стран пройдет в Астане 3-4 октября, передает Sputnik.

В первый день работы форума его участники смогут посетить объекты ЭКСПО-2017, а также принять участие в международной научно-практической конференции по актуальным вопросам молодежи.

 По данным организаторов, деловая часть форума пройдет во второй день. Бизнес-завтрак, биржа контактов и заседание казахстанско-российского делового совета состоятся 4 октября. В этот же день запланированы панельные сессии, посвященные развитию транспортно-логистического комплекса Казахстана и России, вопросам туризма и механизмам поддержки экспорта несырьевой продукции.

Кроме этого, в рамках казахстанско-российского бизнес-форума с участием руководителей ведущих компаний, входящих в списки Forbes и Global-2000, ожидается подписание более 30 двусторонних соглашений по проектам в таких приоритетных секторах экономики, как пищевая промышленность, химия, металлургия, инновации, машиностроение, фармацевтика, производство строительных материалов.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин выступят на закрытии бизнес-форума, после чего им будет презентована программа развития транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить