Сотрудник СИЗО в Алматы приговорен к 9 годам за изнасилование Слекшиной

3178

В Турксибском районном суде Алматы вынесли приговор по делу заключенной Натальи Слекишиной, передает корреспондент Казинформ из зала суда.

Фото: Казинформ

Приговором суда подсудимый - бывший надзиратель учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы Руслан Хакимов и приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества.

Также лишён звания майора милиции. Суд постановил пожизненно не занимать должность.

Он обвиняется по статье 120 ч.2п.2 («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам»), по статье 362 ч.4.п.3 («Превышение власти или должностных полномочий»), а также ему было предъявлено новое обвинение по статье 146 ч.2 п.2 «Пытки, совершенные неоднократно».

Ранее адвокат заключенной Айман Умарова сообщала, что Слекишина подала ходатайство об отсрочке исполнения своего срока в Алмалинский суд. Отметим, что Н.Слекишина отбывает срок за разбойное нападение на дом своего гражданского мужа.

Напомним, в начале июля заключенная Наталья Слекишина заявила, что родила дочь после группового изнасилования сотрудниками колонии. Женщина утверждала, что ее беременность пытались всячески скрыть, а дело об изнасиловании замять. Экспертиза подтвердила отцовство одного из фигурантов уголовного дела - Руслана Хакимова. Как заявила женщина ранее, изнасилование произошло во время ее содержания в качестве следственно-арестованной. Она обвинила в преступлении четырех сотрудников учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы. Трое коллег Хакимова были переведены из разряда подозреваемых в свидетели.

После заявления Н.Слекишиной руководство Министерства внутренних дел РК дало поручение проверить сотрудников уголовно-исправительной системы на факты изнасилования заключенных женщин.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить