Золото немного дешевеет, трейдеры ждут подсказок о ставках ФРС

2037

ЛОНДОН (Рейтер) - Золото во вторник немного дешевеет, поскольку опасения в том, что ФРС США может повысить ставки в этом году, подрывают интерес к металлу, хотя неопределенность с решением регулятора удерживает цены в узком диапазоне.

Согласно данным принадлежащего CME Group сервиса Fed Watch, мнения трейдеров относительно возможного подъема ставки США к декабрю теперь разделились ровно поровну, хотя до выхода данных о занятости без учета сельскохозяйственного сектора в пятницу на прошлой неделе в повышение ставок в этом году верили лишь 30 процентов респондентов.

Цена золота очень чувствительна к повышению процентных ставок США, так как более высокие ставки повышают издержки владения не приносящими процентный доход слитками, одновременно усиливая доллар, в котором оценивается металл.

В 15:09 МСК золото торговалось по $1.332,36 за тройскую унцию по сравнению с $1.335,10 за унцию на закрытие торгов в понедельник.

Американские фьючерсы на золото подешевели на $5,0 за унцию до $1.339,40.

"Золото в целом обосновалось в более высоком диапазоне между $1.335 и $1.365, - сказал главный аналитик Saxo Bank по товарным рынкам Оле Хансен. - Я думаю, мы ждем подсказок, особенно от доллара, так как инвесторы по-прежнему настроены на рост, но не готовы его форсировать без поддержки более слабого доллара".

Доллар почти не изменился по отношению к валютной корзине во вторник. Фондовые рынки выросли благодаря аппетиту инвесторов к риску.

Высокопоставленный чиновник ФРС Джером Пауэлл в понедельник сказал, что растет риск длительной фазы медленного роста экономики США, что указывает на необходимость более низких процентных ставок, чем ожидалось ранее.

Запасы крупнейшего в мире золотого биржевого фонда SPDR Gold Shares в понедельник упали на 6,5 тонны, это сильнейший однодневный отток за месяц.

Серебро торговалось по $19,65 за унцию по сравнению с $19,712 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $1.140,80 по сравнению с $1.149,30, а палладий - $688,50 против $690,22.

(Занди Шабалала, Наллур Сетураман. Перевел Александр Кривов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить