РФ может до конца года открыть рынок для с/х продукции из Турции

2037

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Рейтер) - Россия до конца 2016 года может открыть рынок для сельхозпродукции из Турции, сказал журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Надо убедиться, соответствует ли сельхозпродукция Турции качеству и требованиям", - сказал он.

Экономические санкции против Турции были введены Россией в конце ноября 2015 года после того, как Турция сбила российский бомбардировщик.

Однако в июле отношения между Россией и Турцией резко потеплели, так как президент РФ Владимир Путин получил от турецкого коллеги извинения за сбитый самолет.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал тогда постановление правительства о внесении изменений в санкционный режим против Турции, разрешив продажу туров россиянам, возобновление переговоров с турецкой стороной об инвестиционном сотрудничестве, но ограничения в отношении импорта продовольствия остались в силе.

Остался в действии запрет на ввоз из Турции с 1 января 2016 года мяса курицы и индейки, томатов, лука, капусты, огурцов, апельсинов и мандаринов, винограда, яблок, груш, абрикосов, персиков, слив, земляники и клубники, а также соли.

(Олеся Астахова. Текст Ольги Поповой. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить