Путин обещает постепенно восстановить деловые отношения РФ и Турции

2002

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Рейтер) - Выход сотрудничества с Турцией на докризисный уровень будет приоритетом для России, которая будет поэтапно отменять ограничения в отношении турецких компаний, сказал президент РФ Владимир Путин во вторник на пресс-конференции после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Приоритет - выход на докризисный уровень двустороннего сотрудничества, и это действительно насущная задача", - сказал Путин.

"Имеем в виду поэтапно отменять введенные ранее специальные экономические меры в отношении турецких компаний, ограничения".

"Нам предстоит кропотливая работа по реанимации торгово-экономического взаимодействия, - сказал он. - Этот процесс уже запущен, но он потребует определенного времени".

Путин сообщил, что с Эрдоганом обсуждались крупные совместные проекты в энергетике.

РФ получила от Турции гарантии безопасности полетов российских граждан в эту страну, и сейчас на повестке дня стоит вопрос о возвращении в Турцию российских туристов, сказал Путин. Возобновление чартерных полетов российских авиакомпаний в Турцию уже обсуждалось и теперь это "пожалуй, только дело техники и ближайшего времени".

(Олеся Астахова, текст Глеба Столярова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить