В Минске презентовали "танколет"

1984

Создатели всемирно известной компьютерной игры "World of Tanks" забрендировали самолет "Боинг" белорусских авиалиний, в пятницу разукрашенный борт презентовали в аэропорту Минска, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на Sputnik Беларусь.

Фото: Sputnik / Виктор Толочко

Яркий образ "танколета", как уже окрестили брендированный "Боинг" в соцсетях, задумали дизайнеры Wargaming, реализацией концепции занимались чешские профессионалы.

На "раскраску" танколета ушло 300 литров краски и 450 квадратных метров трафарета. 13 специалистов работали 1800 часов.

Таким образом, самые известные и узнаваемые белорусские бренды — авиакомпания "Белавиа" и World of Tanks (игра была придумана в Белоруссии) — объединили свои усилия, чтобы продвигать имидж страны за рубежом.

Прибытия самолета в "ливрее" WoT ждут не только журналисты, но и команда бортпроводников с самолетами и танками в руках.

"Мой муж любит играть в WoT, да и во время вчерашнего рейса экипаж обсуждал, что многие не против сыграть в "танчики". Я не играю, но на борту забрендированного самолета полетаю с удовольствием", — призналась корреспонденту Sputnik бортпроводница Олеся.

Она рассказала, что так как "Белавиа" совершает только международные рейсы, градации престижности нет, и на борту нового "танколета" сможет полетать практически каждый экипаж.

В компании команды бортпроводников она ожидает прибытия самолета, который уже наделал немало шума, еще не успев даже завести двигатель.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить