В Акмолинской области ожидают богатый урожай зерновых

1783

Аким Акмолинской области Сергей Кулагин в рамках рабочей поездки ознакомился с состоянием посевов, паров и ходом заготовки кормов в 2 (двух) отдалённых районах региона, а также посетил социальные и коммунальные объекты, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Акмолинской области, в Атбасарском районе 27 июля Сергей Кулагин осмотрел поля ТОО «Покровка - Агро» и ТОО «Полтавка 2». По словам гендиректора ТОО «Покровка - Агро» Уалихана Арипова всего на полях хозяйства засеяно 11 150 га. Из них 490 гектаров ячменя, 700 га льна. Площадь посева зерновых культур составила 5 тыс. 539 га.

Аким области дал положительную оценку посевам и отметил, что уже сейчас необходимо проводить соответствующие работы по подготовке к уборке урожая.

«В этом году урожайность посевов радует. При хорошей погоде можно будет получить осенью богатый урожай. Для этого, конечно, как следует нужно готовиться заранее. С сегодняшнего дня необходимо следить за вредителями растений и принимать меры по борьбе с сорняками», - сказал С. Кулагин.

В Жаркаинском районе глава региона осмотрел поля К/Х «Каздаусты» и принял участие в открытие новой больницы, совмещенной с поликлиникой на 70 коек.

Как сообщил глава крсК/Х Жанторе Муканов, всего площадь посева зерновых и зернобобовых культур составила 1 тыс. 400 га. В прошлом 2015 году средняя урожайность была равна 6 ц/га (15,6 тонн).


 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить