В Минске обсуждают проект заявления глав стран СНГ по противодействию ИГ

1031

Проект заявления глав государств — участников СНГ о дальнейших шагах по противодействию ИГ и международному терроризму обсуждают и дорабатывают эксперты в Минске 28 — 29 июля, сообщили Sputnik в Исполкоме СНГ.

Проект заявления был разработан российской стороной, в нем выражена обеспокоенность возросшей угрозой терроризма для международного мира и безопасности, передает ИА Новости-Казахстан.

"Это уже не первое заседание экспертной группы, которая готовит данный документ. На предыдущем заседании был рассмотрен проект заявления, после чего его направили для ознакомления в страны-участницы Содружества", — сообщили Sputnik в четверг в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

Экспертная группа по подготовке проекта заявления будет заседать в Минске два дня — 28 и 29 июля — и рассмотрит предложения и замечания, поступившие из стран-участниц, отметили в СНГ.

Там напомнили, что второе заседание экспертной группы по согласованию проекта заявления глав государств — участников СНГ о дальнейших шагах по противодействию ИГ и международному терроризму прошло в Минске в начале июля 2016 года.

"А в ходе своей первой встречи по этому вопросу в июне нынешнего года эксперты обсудили поступившие к проекту заявления предложения и замечания, доработали и в основном согласовали документ, однако приняли решение продолжить работу над ним на следующем заседании группы", — сказали в Исполкоме СНГ.

В проекте заявления решительно осуждается терроризм во всех его формах и проявлениях и подчеркивается, что никаким террористическим актам не может быть оправдания по идеологическим, религиозным, политическим, расовым, этническим либо иным мотивам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить