В результате ДТП в Костанайской области пострадали граждане РК, РФ и Таджикистана

1108

Граждане Казахстана, России и Таджикистана пострадали в результате столкновения автобуса и грузовика в Костанайской области, сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов, передает ИА Новости-Казахстан.

Столкновение рейсового пассажирского автобуса "Челябинск-Житикара" и грузового автомобиля произошло 27 июля около 18 часов на 391 километре автодороги "Екатеринбург-Алматы".  Всего в автобусе находилось 44 пассажира и два водителя, в грузовом автомобиле один человек (водитель).

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли — шесть человек (двое граждане РФ и трое граждане РК, личность одного устанавливается).

"Госпитализировано – восемь человек (пятеро граждан РФ и трое граждане РК); оказана медицинская помощь — 23 человека (11 граждан РФ, 1 гражданин Таджикистана и 11 граждан РК)", — проинформировал Иманкулов.

Госпитализированные пострадавшие находятся в областной больнице города Костанай (три человека, граждане РФ в тяжелом состоянии, у остальных состояние среднее стабильное).

В департаменте по ЧС Костанайской области организована работа психологов по приему звонков на телефон горячей линии (50-36-24). Всего поступило и обработано 40 телефонных сообщений, в том числе 25 обращений от граждан РФ и посольства РФ в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить