Полиция Германии задержала 15-летнего подростока за подготовку теракта

909

Власти Германии сообщают об аресте 15-летнего подростка, которого подозревают в планировании нападения в Штутгарте, передает Казинформ.

Полиция предполагает, что подросток (его имя не называется) поддерживал связи с 18-летним Али Давидом Сонболи, убившим 9 человек в ходе нападения в торговом центре в Мюнхене.

В квартире, где проживал подросток, были обнаружены патроны малого калибра, несколько ножей и кинжалов, а также химикаты и инструкции по изготовлению взрывчатки, сообщает полиция.

Как информирует Би-Би-Си, один из свидетелей сообщил полицейским, что видел онлайн-переписку между арестованным подростком и мюнхенским стрелком, а на своей странице в соцсетях юноша размещал фотографии и рисунки, свидетельствующие о подготовке к нападению.

По данным полиции, в ходе допроса подросток признался, что страдал из-за проблем в школе, однако в итоге отказался от планов устроить нападение.

Стрельба в Мюнхене произошла вечером 22 июля в торговом центре "Олимпия" на северо-западе города. По данным властей, девять человек погибли и 16 получили ранения.

Позднее стало известно, что мюнхенский стрелок, покончивший с собой в ходе нападения, был одержим массовыми убийствами, в том числе массовым убийством, которое устроил в Новрегии Андерс Брейвик.




РИА Новости http://ria.ru/economy/20160727/1473006447.html#ixzz4FdcOAzBe

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube