Рынок ждет новостей от ФРС США

1332

В среду днем европейские фондовые индексы продолжают рост. Валютный рынок замер в ожидании итогов заседания ФРС США. Евро/доллар торгуется на вчерашних уровнях. Даже статистика не заставила пару уйти выше или ниже этих отметок. Германия сегодня представила индекс потребительского климата, который оказался лучше ожиданий и составил 10 пунктов.

Федрезерв подведет итоги в 21:00. К этому времени волатильность на валютном рынке должна возрасти. Инвесторы ожидают, что система оставит процентную ставку без изменений и смягчит дальнейшую политику, объявив о том, что в этом году ставка повышаться не будет. В этом случае доллар возобновит ослабление, и достижения ЕЦБ пойдут насмарку. В случае если ожидания не оправдаются и ФРС подтвердит повышение процентной ставки в этом году, то можно ожидать падения пары евро/доллар до отметки 1,078.

Британский фунт в паре с долларом также стоит на месте, не изменив вчерашнему торговому коридору. Все ждут известий от ФРС США. Тем не менее, поддержку фунту сегодня оказывают статданные по темпам роста экономики страны во втором квартале 2016 года. В годовом выражении прирост составил 2,2%. По отношению к первому кварталу 2016 года прирост составил 0,6%. Данные оказались выше ожиданий и предыдущих показателей. Однако мы по-прежнему смотрим на фунт негативно и рекомендуем сохранять короткие позиции.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить