Власти города Канн запретили приносить на пляжи большие сумки

1208

Власти знаменитого южного французского города Канн запретили приносить на пляж большие сумки и объемные свертки, опасаясь новых терактов, говорится в коммюнике мэра Давида Лиснара, передает РИА Новости.

"До 31 октября мэрия Канн в рамках режима ЧП вводит дополнительную меру для защиты жителей и гостей города на пляжах и запрещает пешую транспортировку больших свертков (чемоданов и другого багажа), непрозрачность и размер которых позволят скрыть опасные предметы, оружие или взрывчатку", — написано в коммюнике. Запрет коснется нескольких бульваров и набережных в прибрежной зоне города.

Ранее сообщалось, что во Франции после теракта на Английской набережной в Ницце, унесшего жизни 84 человек, усилят патрулирование туристических мест и пляжей.

Режим ЧП был введен по инициативе президента Франсуа Олланда после терактов 13 ноября в Париже и трижды продлевался. Срок действия ЧП истекает 26 июля, и предполагалось, что в этот раз продлевать его не будут: днем 14 июля об этом говорил Олланд. Однако уже вечером того же дня, после теракта в Ницце, ему пришлось изменить свое решение. В конечном итоге режим ЧП был продлен до января 2017 года.

Водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля. Жертвами атаки стали 84 человека. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в РФ и ряде других стран террористическая группировка "Исламское государство".

Спустя менее чем две недели после теракта в Ницце двое неизвестных, вооруженные ножами, захватили пять человек в церкви Сент-Этьен-дю-Рувре (пригород Руана) во время утренней службы: священника, двух служительниц церкви и двух верующих. На место происшествия оперативно прибыла полиция, вскоре вышедшие из здания преступники были застрелены на месте. В здании было найдено тело убитого — 86-летнего священника Жака Амеля, которому перерезали горло. Еще один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии. Прибывший на место происшествия президент Франции назвал нападение терактом: по его словам, нападавшие причисляли себя к "Исламскому государству". Позднее ИГ взяла на себя ответственность за эту атаку.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить