Алматы по-прежнему остается привлекательным для иностранцев мегаполисом

1268

С начала 2016 года в Алматы  прибыло  166 тысяч 729 иностранных граждан. Цель визита большинства из них – частная, передает пресс-служба ДВД города Алматы.   

«Между тем, практика показывает, что не все гости из-за рубежа предпочитают легально прибывать в чужом государстве, поэтому и допускают нарушения миграционного законодательства. С начала года за нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 20 тысяч 327 нарушителей, из них в административном порядке за пределы страны выдворены – 995 человек. В административном порядке наказано 210 работодателей, а также  11 тысяч 870 граждан Казахстана, которые создали условия для нарушения действующего законодательства. Всего наложено штрафов на общую сумму свыше 96 миллионов 885 тысяч 912 тенге», - сообщил начальник Управления миграционной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

За текущий период в Алматы иностранцами совершено 313 преступлений. В частности, 120 краж чужого имущества, 13 мелких хищений, 26 мошенничеств, 9 фактов нанесений тяжкого вреда здоровью человека, 20 грабежей, 17 хулиганств, 1 факт неправомерного завладения чужим транспортным средством, 6 убийств, 6 изнасилований, 72 факта неисполнений решения суда о выдворении), 6 вымогательств и др.

«С учетом того, что Алматы является самым крупным культурным и финансово-экономическим центром республики, особую актуальность для города представляют миграционные потоки. Подразделениями миграционной полиции ДВД города Алматы во взаимодействии со службами Департамента и другими  государственными органами в истекшем периоде был осуществлен  комплекс  организационных мероприятий по контролю за  пребыванием в стране иностранных  граждан. В частности, с целью обеспечения надлежащего общественного порядка,  осуществления контроля за пребыванием в стране иностранных  граждан проведены широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия «Правопорядок», «Мигрант», «Нелегал» и др.», - подытожил полковник Бутунчинов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить