В Мангистауской области одобрено 53 проекта по ДКБ-2020

1090

53 проекта по состоянию на 20 июля 2016 года одобрено на заседании регионального координационного совета (РКС) по единой программе «Дорожная карта бизнеса-2020» в Мангистауской области. В сравнении с прошлым годом количество одобренных проектов увеличилось на 215%, передает Казинформ.

«Если говорить о последних проектах, одобренных на РКС, а всего это 15 проектов, можно отметить стартап-проектцех по производству фасадных теплоизоляционных покрытий и декоративных профилей для наружной отделки фасадов зданий и домов. Для осуществления своей бизнес-идеи предприниматель оформляет кредит через АО «Банк Центр Кредит» на 3 года по ставке 19%. Проект реализуется в приоритетных отраслях обрабатывающей промышленности, определенных ГПИИР, а значит, 10% будет оплачивать государство, оставшиеся 9% - сам предприниматель. Также по данному проекту фондом «Даму» принято решение о предоставлении гарантии в размере 85% как начинающему предпринимателю», - рассказал менеджер по программам повышения компетенции РФ АО «Фонд «Даму» по Мангистауской области Абай Момбеков.

В списке - проект в сфере сельского хозяйства. Его реализует ИП Набиевой Клары. Бизнес-вумен из села Шетпе Мангистауского района области уже имеет продуктовый магазин и для расширения своей предпринимательской деятельности решила заняться животноводством и купить 10 голов верблюдов. Проект будет профинансирован АО «AsiaCredit Bank». Кредит выдается на 3 года по ставке 14% из средств «Даму регионы III». Поскольку бизнес реализуется в сельской местности, 10% от ставки кредита будет возмещать государство, предприниматель - только 4%.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить