В Жамбылской области ураган оставил людей без света

1034

Метеорологически опасное явление зафиксировано в Сарысуском районе Жамбылской области, сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

В селе Саудакент сильный ветер, порывы которого достигали до 20 м/с, сорвал металлическую кровлю с двухэтажного здания детского сада «Акбота». Площадь повреждения составила порядка 200 кв. м, общая площадь - 1 000 кв. м, передает Казинформ.

Кроме того, произошло падение 16-ти металлических опор уличного освещения, восьми деревьев на въезде в с. Саудакент, а также трех металлических опор на въезде в с. Майтас. Без электроснабжения остались 843 абонента в с. Саудакент и 441 абонент в с. Жайылма. Поступило семь обращений от владельцев частных домов о повреждении кровель жилых и хозяйственных построек. 

Жертв и пострадавших нет.

В регионе работает комиссия в составе представителей местных исполнительных органов, ОЧС, прокуратуры и райотдела КНБ Сарысуского района - всего 18 человек. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 12 человек и 4 единицы техники.

На данное время электроснабжение в районе частично восстановлено. Без света остаются 252 абонента с. Саудакент и 91 абонент с. Жайылма. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить