Казахстанские миротворцыпоказали высокий уровень на учениях в Великобритании

1268

В учебном центре «Станта» миротворцы Казахстана, Великобритании, США, Таджикистана и Кыргызстана померялись в силе, ловкости и выносливости, сообщает Казинформ.   

Участники  международного миротворческого учения «Степной орел-2016», которое сейчас в самом разгаре в Великобритании, продемонстрировали свою физическую подготовку в целом комплексе спортивных дисциплин - перетягивание каната, эстафета с гантелями, буксировка тяжелой автотехники, футбол и волейбол, сообщили в пресс-службе Минобороны РК.

Как отмечается, высокий уровень физической подготовки показали и военнослужащие казахстанской миротворческой бригады «КАЗБРИГ».

По словам самих участников, спортивные состязания уже давно стали неотъемлемой составляющей программы учения и отлично объединяют интернациональные команды.

Стоит напомнить, что «Степной орел-2016» стартовал в Великобритании 13 июля. Это второй этап международного учения - первый прошел в Казахстане этой весной. Основные задачи, которые стоят перед участниками - отработка всех аспектов операций по поддержанию мира.

Миротворцы пяти стран проводят совместные тренировки, делятся опытом и уже провели совместную спецоперацию.  Прошедшая неделя учения для порядка 650 военнослужащих была ознаменована работой в ситуационных обучающих упражнениях. Сценарий основан на опыте реальных миротворческих операций по поддержанию мира и безопасности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить