Мишель Обама назвала самого достойного кандидата в президенты США

1798

Супруга президента США Мишель Обама считает экс-госсекретаря Хиллари Клинтон единственным кандидатом, достойным стать главой государства по итогам всеобщих выборов в ноябре, передает РИА Новости.

"Есть только один человек, которому я доверяю и у кого есть квалификация, чтобы быть президентом – это Хиллари Клинтон", — заявила Обама на съезде Демократической партии в Филадельфии.

Первая леди напомнила, что после того, как Клинтон проиграла борьбу Бараку Обаме на праймериз в 2008 году, она "снова стала служить своей стране – на этот раз в должности госсекретаря".

"Я точно знаю, что она не ломается под давлением и не ищет легких путей", — заверила супруга президента делегатов, отметив, что Клинтон отражает характер американского народа.

Значительную часть своего выступления Мишель Обама ожидаемо посвятила тому вниманию, которое уделяет Клинтон вопросам детства и материнства и в целом социальным проблемам страны, включая защиту различных меньшинств и социальных групп.

"Благодаря Хиллари Клинтон, мои дочери и все наши дочери и сыновья считают само собой разумеющимся то, что женщина может быть президентом США", — сказала первая леди.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что в истории США еще не было более подготовленного к президентству кандидата, чем Хиллари Клинтон.

Имя нового президента США станет известно 8 ноября. Главным конкурентом Хиллари Клинтон в борьбе за пост главы государства станет республиканец Дональд Трамп.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить