Жительница Канады обстреляла игроков в Pokemon GO у своего дома

1102

Полиция Канады обвинила жительницу провинции Онтарио в том, что она обстреляла из травматического пистолета игроков в Pokemon GO, собравшихся возле ее дома. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

По словам свидетелей, 29-летняя женщина вечером в субботу, 23 июля, произвела по меньшей мере четыре выстрела с крыши двухэтажного здания в городе Ньюмаркет, к северу от Торонто. Ни один из игроков не пострадал.

Представитель полиции сказал, что часть улицы, где произошел инцидент, был, возможно, отмечен в дополненной реальности игры как «гим». В том месте собиралось по несколько десятков игроков, чтобы поучаствовать в боях.

Женщину обвинили в нападении с применением оружия, а также во владении оружием с целью совершения общественно опасного деяния. Каждое из этих обвинений влечет максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности. В ней нужно охотиться на виртуальных покемонов (термин образован от сокращения слов Pocket Monster — «карманный монстр») и ловить их с помощью покеболов. Монстров можно тренировать и использовать в битвах с другими командами за определенные точки.

Игра основана на аниме-сериале «Покемон». Приложение было запущено 6 июля и за короткий срок вызвало ажиотаж по всему миру.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить