В Карагандинской области на подготовку к отопительному сезону затратят более 44 млрд тенге

1203

В Карагандинской области на подготовку к отопительному сезону 2016-2017 г.г. затратят более 44 млрд. тенге, из которых 4,8 млрд. тенге - бюджетные средства. Об этом сообщил руководитель областного управления энергетики и ЖКХ Кайрат Бегимов, передает Казинформ.

«В целях обеспечения успешного прохождения предстоящего отопительного сезона разработан и утвержден план мероприятий по подготовке теплоисточников и объектов жизнеобеспечения. Всего на ремонтную кампанию 2016 года предусмотрены средства в сумме 44,1 млрд. тенге, что на 4 млрд. тенге больше, по сравнению с подготовкой прошлого года», - сказал К. Бегимов на аппаратном совещании в акимате области.

По его информации, на 8 теплоэлектростанциях выполнят капитальные и расширенные текущие ремонты 29 котлов и 21 турбины. По данным мониторинга, подготовка идет с небольшим опережением графика, на сегодня выполнение работ составляет 56%.

К. Бегимов уточнил, что из общего финансирования 39,5 млрд. тенге - средства компаний, а 4,8 млрд. тенге - средства госбюджета.

По сведениям докладчика, в области по программе «Нұрлы жол» реализуются 4 проекта по тепло-, водоснабжению и водоотведению на общую сумму 3,2 млрд. тенге. В Караганде ведется реконструкция участка Юго-Восточной тепловой магистрали на сумму 520 млн. тенге. В поселке Актас запланировано строительство локальной котельной мощностью 11,2 Гкал на сумму 580 млн. тенге.

По «Дорожной карте бизнеса» в областном центре построят новую тепловую сеть с ответвлением к ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс» протяженностью 1,8 км. Стоимость проекта - 527,3 млн. тенге.

«По программе развития моногородов в Сатпаеве ведется строительство магистральной теплосети на общую сумму 917 млн. тенге. Кроме того, в области по программе «Дорожная карта занятости-2020» реализуются 26 проектов по ремонту сетей электро-, водо-, теплоснабжения и водоотведения на сумму 324 млн. тенге, - продолжил перечень проектов руководитель управления. - Ведется ремонт котельных в п.Сарышаган, с.Актогай Актогайского района, п.Атасу Жанааркинского района и городе Приозерск, а также ремонт тепловых сетей в г.Абай, на сумму 129,1 млн. тенге. Также ведется ремонт водопроводных сетей Актогайского, Жанааркинского, Шетского, Осакаровского, Каркаралинского, Нуринского районов и города Сарань на сумму 194,9 млн. тенге».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить