Мужчина устроил резню в доме инвалидов под Токио

1106

Мужчина напал на дом инвалидов под Токио, в общей сложности жертвами резни стали 19 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

По данным полиции, еще 20 человек получили тяжелые ранения и 6 человек — легкие.

Нападение на дом инвалидов "Сад лилий в Цукуи" в двух километрах от железнодорожной станции Сагамихара (префектура Канагава) совершил около 2.30 ночи (20.30 мск) 26-летний бывший сотрудник этого учреждения Сатоси Уэмацу. Через полчаса он приехал на машине в полицейский участок и заявил: "Это я сделал". При мужчине была сумка с несколькими ножами, в том числе кухонными, со следами крови.

Полиция нашла на месте преступления разбитое окно на первом этаже и лежащий снаружи молоток. Когда преступник проник в дом инвалидов, в полицию поступил сигнал о том, что в нем находится посторонний, вооруженный ножом.

Интернат занимает площадь 3,89 тысячи квадратных метров и располагает несколькими корпусами, расположенными в тихом горном районе по соседству с жилыми домами и школой. Он рассчитан на 160 человек, однако по данным на конец апреля, постоянно проживали в нем 149 инвалидов в возрасте от 19 до 75 лет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить