Фабио Ару завершил многодневную велогонку Тур де Франс на 13 месте общего зачета

1152

Итальянский гонщик казахстанской велокоманды Astana Pro Team Фабио Ару завершил многодневную велогонку Тур де Франс на 13 месте общего зачета, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Последний этап многодневки прошел в воскресенье, 24 июля. Ару финишировал на Елисейских полях в рамках последнего раунда нынешней гонки 59-м, лучший результат на последнем отрезке из гонщиков Astana Pro Team показал украинец Андрей Гривко, пришедший на финиш 21-м.

В общем зачете Ару стал 13-м, отстав от победителя многодневки – британца Криса Фрума из команды "Sky" на 19 минут 20 секунд. Казахстанец Алексей Луценко в общем зачете Тур де Франс был 62-м, отстав от победителя на 2 часа 41 минуту и 52 секунды.