Стоимость нефти колеблется на опасениях за превышение предложения над спросом

1487

Мировые цены на нефть колеблются, оставаясь в районе минимумов с середины мая на фоне опасений инвесторов насчет превышения предложения над спросом, свидетельствуют данные торгов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Фото: kursiv.kz

По состоянию на 08.13 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,15% — до 46,16 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,18%, до 44,27 доллара за баррель.

"Сдерживающие факторы усиливаются во втором квартале 2016 года, отсюда наше "медвежье" убеждение по поводу цены на нефть. … Спрос на нефть со стороны нефтеперерабатывающих заводов на нефть существенно ниже спроса на конечный продукт", — приводит агентство Рейтер мнение неназванного аналитика Morgan Stanley.

Он пояснил, что устойчивые поставки нефти со стороны США и снижение спроса на топливо для транспорта, а также избыток запасов топлива на нефтеперерабатывающих заводах способствуют этому. Растущие экономические риски также создают риски дальнейшего снижения цен на "черное золото".

Кроме того, аналитики продолжают отыгрывать опубликованные в пятницу данные нефтесервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. По итогам завершившейся 22 июля рабочей недели число буровых установок в США увеличилось на 15 единиц и составило 462 единицы. В годовом выражении показатель снизился на 414 единиц, или на 47,26%. Количество нефтяных буровых установок выросло на 14 единиц — до 371 штуки. Число газодобывающих установок сократилось на 1 единицу и составило 88 единиц.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить