Пассажирский самолет вернули в аэропорт из-за запаха марихуаны на борту

1270

Самолет авиакомпании British Airways вернулся в аэропорт вылета из-за запаха на борту, напоминающего марихуану. Инцидент произошел в четверг, 21 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Sun.

Лайнер направлялся из лондонского аэропорта Гатвик в греческий город Ираклион на острове Крит. Как заявил один из пассажиров Стюарт Барнс (Stuart Barnes), когда он с семьей поднялся на борт, то ощутил слабый непонятный запах.

С течением времени он становился сильнее. Несколько пассажиров заявили, что это похоже на марихуану. «Мы были в Амстердаме и знаем, как она пахнет», — заявил Барнс.

По словам мужчины, стюардессы сообщили пассажирам, что члены экипажа почувствовали себя плохо из-за неприятного аромата в самолете.

В итоге воздушное судно развернули в районе Парижа и отправили обратно в Великобританию. Спустя полтора часа лайнер приземлился в Лондоне. На борт поднялись пожарные. Никаких проблем с самолетом, а также источника запаха они не обнаружили.

Пассажирам пришлось прождать час, прежде чем для них подготовили другой самолет, сообщает The Daily Mail. В итоге они прибыли на Крит с опозданием на шесть часов.

В British Airways заявили, что никаких следов марихуаны или свидетельств того, что кто-то курил ее на борту лайнера, найдено не было.

В июне самолет British Airways, следовавший из Лондона в индийский город Хайдарабад, вернули в британскую столицу. При этом лайнер успел пролететь половину намеченного пути.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить