Замок по цене квартиры предложили покупателям в Швеции

1159

На юго-востоке Швеции продается поместье с замком XIX века и тремя современными домами. Имение расположено на берегу озера в двух часах езды от Стокгольма. Стоимость предложения составляет 3,5 миллиона шведских крон, или около 400 тысяч долларов — примерно столько же стоят однокомнатные квартиры в столице страны, пишет The Local.

Низкая стоимость недвижимости отчасти объясняется плохим состоянием замка — в 2011 году он был сильно поврежден пожаром и стал непригодным для проживания. Покупатель имения сможет сам решить судьбу исторического объекта —восстановить его или снести, сообщает Lenta.ru.

Помимо замка, на участке близ озера есть два дома, построенных в 1960-х, коттедж садовника, ангар для лодок, причал и просторная теплица. На территории имения захоронен его первый владелец, также здесь находятся древние захоронения викингов.

По данным шведского бюро риелторской статистики Svensk Mаklarstatistik, к апрелю 2016 года средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Стокгольме превысила 55 тысяч крон (6,4 тысячи долларов). За 10 лет этот показатель увеличился более чем в 2,5 раза.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить