Исекешев проверил работу полицейских

1515

 Астана должна стать безопасным городом с нулевой терпимостью к любым правонарушениям. Об этом сказал аким столицы Асет Исекешев во время встречи с личным составом в здании ДВД г.Астаны, передает Казинформ.

Градоначальник посетил объекты ДВД г.Астаны, ознакомился с работой полка дорожно-патрульной полиции ДВД, специальным отрядом быстрого реагирования, а также осмотрел вооружение и специальную технику правоохранительных органов.

Встреча со столичными полицейскими началась с минуты молчания в память о жертвах вооруженного нападения на здания райуправления внутренних дел и департамента КНБ в Алматы, проинформировали в акимате Астаны.

В ходе встречи Асет Исекешев отметил необходимость анализа эффективности взаимодействия полиции и готовность специальных служб к террористическим угрозам. Кроме того, обсуждены необходимые меры по усилению борьбы с преступностью в городе, воспитанию у общественности нулевой терпимости к правонарушениям и важность профилактических мер.

«Как сказал Глава государства, нельзя мириться даже с самыми малыми правонарушениями. Так как ощущение вседозволенности создает почву для более серьезных преступлений», - отметил аким.

Он также подчеркнул роль и значение местной полицейской службы, участковых инспекторов, которые должны работать по месту жительства и регулярно встречаться с населением, предупреждая конфликты в жилищно-бытовой сфере.

«Мы ставим цель превратить Астану в комфортный и безопасный город, в котором жители и гости столицы должны быть уверены, что их спокойствие и благополучие, имущественные права надежно защищены. И в вопросах обеспечения безопасности общества огромная роль отводится вам», - отметил аким.

Завершая встречу, А. Исекешев поблагодарил полицейских за ежедневную службу и вручил ключи от спецмашин для личного состава ДВД столицы. Кроме того, отличившиеся сотрудники полиции получили благодарственные письма акима Астаны. 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить