Выходцев из Туниса и Албании задержали во Франции по делу о теракте в Ницце

1100

Троих выходцев из Туниса и двоих из Албании задержали во Франции по делу о теракте в Ницце. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Прокурор Парижа Франсуа Молен сообщил, что всех их подозревают в соучастии в подготовке этого преступления. Он отметил, что исполнитель теракта Мохамед Булель по всей вероятности действовал не один, а с сообщниками и готовил нападение на жителей Ниццы в течение нескольких месяцев.

Вечером 14 июля после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель на грузовике въехал на людную городскую набережную. По свидетельствам очевидцев, автомобиль делал зигзаги и намеренно давил пешеходов. Полицейские открыли огонь и застрелили водителя. По последним данным, погибли 84 человека, в том числе две россиянки. Около двух десятков пострадавших находятся в критическом состоянии.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Соседи 31-летнего Булеля описали его как «очень странного и одинокого мужчину». Тунисец был отцом троих детей и, по словам знакомых, находился в состоянии депрессии после расставания с женой. Последние четыре года он проживал под Ниццей и постоянно имел проблемы с законом.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить