«Кайрат» уступил «Маккаби» и вылетел из Лиги Европы

1366

Алматинский «Кайрат» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы в Тель-Авиве уступил «Маккаби» - 1:2, лишившись шансов продолжать борьбу в турнире, передает Казинформ

В сравнении с первой встречей, в стартовый состав гостей главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе внес несколько изменений, так дисквалифицированного Бауыржана Исламхана заменил Херсон Асеведо, в центре обороны пару Жарко Марковичу составил Сесар Арзо, Анатолий Тимощук переместился в опорную зону, в результате чего своего места лишился Ермек Куантаев, пишет sports.kz.

Первые минуты прошли спокойно, команды не рисковали, но гости сразу отдали инициативу. Это вероятно и стало причиной быстрого гола, Таль Бен-Хаим прорвался слева, обведя по пути Станислава Лунина, удар последовал мимо Владимира Плотникова - 1:0. Это заставило гостей пойти вперед.

«К 15-й минуте алматинцы похоже освоились и сделали несколько опасных прострелов в штрафную Предрага Райковича. Асеведо действовал медленно, чем тормозил атаки, что еще раз заставило задуматься о ненужном удалении Исламхана. Андрей Аршавин справа обвел двух соперников и пробил в дальний угол с линии штрафной, не попал, но хоть как-то оживил игру, чуть позже россиянин повторил, только уже слева и попал в ворота, но Райкович выстрел отбил без проблем. Ближе к концовке тайма Бен-Хаим снова ворвался в штрафную, мощно выстрелил выше перекладины. Навес во владения Плотникова и удар головой Носа Игиебора, прямо в штангу», - сообщает Sports.kz.

Не сумевшего проявить себя Асеведо в перерыве заменил Исламбек Куат. На старте второй сорокапятиминутки алматинцы получили штрафной напротив ворот соперника, метров в 20-ти, Исаэл пробил над стенкой и целью. Темп игры нарастал. Дор Миха прошел по центру, метил в «девятку» ворот Плотникова, но не попал. Все это время было похоже, что израильтяне даже еще не включили свои скорости и ведут в счете, так скажем налегке. Гости заработали угловой, после которого Жерар Гоу головой пробил под перекладину и сравнял счет - 1:1.

Хозяева оживились, начали давить на ворота гостей. Пошел откровенный размен атаками, никто доводить до компенсированного времени и тем более пенальти не хотел. Шота Арвеладзе вывел на поле своего «джокера» Йосси Бенаюна. Харис Медунянин пробил выше ворот, навес в штрафную на Орланду Са, удар в упор и Плотников выручает, но позже в ворота «Кайрата» примерно с 25-ти метров пробил капитан израильтян Галь Альберман. Времени оставалось мало, и сделать что-то существенное просто не удалось, хотя попытки были.

Таким образом, «Кайрат» завершает свое выступление в еврокубках в этом сезоне.