Казахская национальная академия хореографии откроется в Астане в сентябре 2016

2204

Казахская национальная академия хореографии откроется в Астане в сентябре этого года, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

НАО "Казахской национальной академии хореографии" создано Постановлением Правительства РК №126 от 11 марта 2015 года. В сентябре 2016 года в республике состоится официальное открытие и начало работы Академии. Это первое высшее учебное заведение в Центральной Азии с полным циклом многоступенчатого профессионального хореографического образования, отмечается в сообщении.

"Академия будет осуществлять образовательную деятельность в различных областях балетного искусства и заниматься подготовкой профессиональных исполнителей балета с самого раннего возраста", — говорится в сообщении.

Отмечается, что артисты балета получают профессиональное образование на базе основного общего или среднего общего образования. Многоступенчатая форма – это обучения состоит из Школы Хореографии, Технического и профессионального образования, Высшего образования (бакалавриат), Послевузовского образования (магистратура и докторантура PhD). Основой ее деятельности является подготовка кадров по специальностям "Артист балета", "Артист ансамбля танца", "Режиссера", "Хореография", "Искусствоведение" и "Арт-менеджмент".

В мае 2016 года был проведен первый набор в Академию хореографии.

"Казахская национальная академия хореографии предоставляет бесплатное обучение, проживание и медицинское обслуживание для учащихся данного учебного заведения. Учебная программа Академии будет осуществляться по всем общеобразовательным стандартам, что дает возможность свободного перепрофилирования или перевода в другие учебные заведения. Учащиеся Академии будут принимать активное участие в практической деятельности, выступая на малых и больших сценических площадках для приобретения уникального опыта балетного искусства", — проинформировали в академии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить