Сагинтаев: Неосвоеные средства Нацфонда будут перераспределены

1129

В Үкімет үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел селекторное совещание по вопросу освоения средств Национального фонда, сообщает Казинформ со ссылкой на pm.kz

В 2016 году целевые трансферты из Национального фонда на прямое бюджетное финансирование составили 807,5 млрд. тенге. По состоянию на 1 июля из этой суммы освоено 297 млрд. тенге, или 37% к годовому плану.

В ходе совещания Б. Сагинтаев напомнил, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подверг справедливой критике недостаточные темпы освоения средств Национального фонда, как на местном, так и на центральном уровне.

Первый заместитель Премьер-Министра указал на регионы, где было допущено наибольшее неосвоение средств Нацфонда в первом полугодии: Алматы, Южно-Казахстанская и Алматинская области.

В целях снижения рисков неосвоения средств по отдельным программам Б. Сагинтаев поручил администраторам республиканских бюджетных программ, акиматам принять меры по максимальному переносу средств в планах финансирования с четвертого на третий квартал, а также завершить конкурсные процедуры до 1 сентября. При этом в целях полноценного и результативного освоения средств будут перераспределены суммы из отстающих регионов в пользу активно реализуемых проектов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить