Войска противовоздушной обороны РК впервые примут участие в Армейских международных играх

1088

Военнослужащие войск противовоздушной обороны Казахстана в этом году впервые примут участие в Армейских международных играх (АрМИ), сообщила пресс-служба Минобороны республики, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Они впервые примут участие в конкурсе среди боевых расчетов зенитно-ракетных войск "Ключи от неба-2016", который в рамках "АрМИ-2016" пройдет с 30 июля по 7 августа в России на полигоне "Ашулук" Астраханской области", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

По информации Минобороны Казахстана, в состязании, которое будет состоять из 6 конкурсных этапов, примут участие четыре страны — Казахстан, Россия, Китай, Белоруссия. "Состязание водителей многоосных шасси, заряжание пусковой установки зенитно-управляемыми ракетами, ведение противовоздушного боя и  действия при передислокации  все это ожидает участников", — отмечается в пресс-релизе.

По словам заместителя командира войсковой части 10216 подполковника Дмитрия Шевченко, определяющими станут боевые пуски по мишеням. "Будет учитываться все  вождение, перегруз ракет, умение расчета переводить технику в различные степени боевой готовности  походное, боевое. Но соревнование, максимально приближенное к боевому,  это боевые пуски по мишеням",  подчеркнул представитель вооруженных сил Казахстана.

Состязаться участники будут на установках С-300ПС, предоставляемых российской стороной.

В пресс-релизе также говорится, что для отбора военнослужащих, которые представят Казахстан на международном конкурсе, был организован отбор из нескольких этапов. Из 80 военнослужащих различных воинских частей Вооруженных сил Казахстана сначала были отобраны 30, а затем 18 наиболее подготовленных военнослужащих.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить