ПРООН при реализации проектов в Казахстане будет делать упор на внедрение «зеленой» экономики

1424

ПРООН при реализации проектов в Казахстане будет делать упор на внедрение «зеленой» экономики. Об этом сообщила заместитель постоянного представителя ПРООН в Казахстане Мунхтуя Алтангерел на пресс-конференции в СЦК, передает Казинформ.

«В целом с 1993 года мы уже реализовали более чем 190 проектов по различным тематическим направлениям. Их общая сумма составляет около 200 млн долларов США», - сказала М. Алтангерел.

Совсем недавно ПРООН приняла новый программный документ со стратегией для Казахстана. «Эта программа началась в 2016 году и рассчитана до 2020 года. Я могу с уверенностью сказать, что более 50% наших новых проектов будет направлено именно на сферу «зеленой» экономики», - сказала М. Алтангерел.

Как отметила заместитель постоянного представителя ПРООН в РК, согласно принятому портфолио по Казахстану - около 30% проектов приходится на сферу экологии, охрану природы. Все они направлены на устойчивую энергетику и природопользование. «У нас есть очень пилотные проекты по энергоэффективности в сфере ЖКХ в Караганде и Астане, а также в Кызылорде и Актау, хорошие наработки в сфере энергоэффективности в поселках и населенных пунктах, к примеру, в селе Арнасай и другие», - уточнила М. Алтангерел. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить