Louis Vuitton опроверг слухи об уходе креативного директора

1186

Французский модный дом Louis Vuitton опроверг распространившиеся в прессе слухи об уходе креативного директора марки Николя Гескьера. Перед этим в СМИ появились сообщения, что Гескьер покинет модный дом в октябре 2016 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Businessoffashion.

По мнению экспертов, Бернар Арно, глава международного холдинга LVMH, которому принадлежит дом Louis Vuitton, мог выбрать в качестве возможного преемника Гескьера дизайнера Джонатана Андерсона, в настоящее время работающего в компании Loewe, также принадлежащей LVMH.

Николя Гескьер (Nicolas Ghesquiere) — французский дизайнер. Начинал карьеру в компании Agnes B., затем работал в Jean Paul Gaultier и других марках. В 1997 году был назначен креативным директором дома Balenciaga, откуда в 2013 году перешел на тот же пост в Louis Vuitton. В июне 2016 года в интервью французскому телеканалу Canal+ Гескьер заявил, что собирается создать собственный бренд.

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить