Погибший при теракте в Алматы пограничник посмертно награжден медалью

1496

Сотрудник Погранслужбы, который погиб в результате теракта в Алматы, посмертно награжден медалью за вклад в обеспечение национальной безопасности, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Погранслужбы КНБ РК.

Утром 18 июля на пересечении проспекта Абая и улицы Муканова во время перестрелки 22-летний старший лейтенант Азимжанов получил смертельное ранение и погиб. Прощание с погибшим прошло в его родном селе Пиджим в Алматинской области.

Выражая соболезнования, глава пограничного ведомства Дархан Дильманов вручил отцу погибшего Малику Крыкбаеву медаль. Приказом председателя КНБ РК Азамат Азимжанов посмертно награжден медалью "Ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз етудегі үлесі үшін" (За вклад в обеспечение национальной безопасности).

"Старший лейтенант Азамат Азимжанов был достойным офицером, профессионалом своего дела, патриотом Казахстана. Я горжусь, что в моем подчинении служат такие люди. Спасибо Вам за то, что так воспитали сына. Мы не оставим Вас одних в беде. Вы стали членами нашей большой пограничной семьи. С нашей стороны будет оказана помощь", — цитирует пресс-служба слова директора Погранслужбы Дархана Дильманова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube