Транспортные полицейские проводят работу по выявлению двойного гражданства у казахстанцев

1524

Транспортные полицейские проводят работу по выявлению двойного гражданства у казахстанцев. Так, за сутки были выявлены три нарушителя, которые приобрели гражданство Турции и США сообщает Казинформ.

19 июля текущего года в Линейный отдел полиции в аэропорту г. Алматы от сотрудников пограничной службы поступили три материала в отношении гражданина Казахстана, 1974 года рождения, у которого выявлено двойное гражданство - Республики Казахстан и США. Мужчина вылетал рейсом «Алматы - Франкфурт».

Кроме того, в отношении двух гражданок Казахстана, 1978 и 1953 годов рождения, прилетевших рейсом «Анталия - Алматы», также выявлено двойное гражданство - Республики Казахстан и Турции.

Сотрудниками ЛОП в аэропорту г.Алматы в отношении задержанных были составлены административные материалы по двум статьям: ст.496 ч.1 КРКоАП (Использование паспорта гражданина РК лицом, утратившим гражданство РК) и ст.496 ч.2 КРКоАП (Несообщение в установленные законодательством РК сроки факта приобретения иностранного гражданства).

Все материалы направлены в Межрайонный административный суд г. Алматы, для дальнейшего принятия решения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить